+++
Noch keinen Adventskalender? Unter AKTUELLES gibt es eine online-Version zum Hören ( Anmeldung nicht erforderlich)
+++
In mehreren Straßen auf unserem Gemeindegebiet fehlt es derzeit an Gemeindebrief- Austräger*innen. Hier benötigen wir Ihre Mithilfe! Näheres dazu unter: GEMEINDEBRIEF
+++
Presbyteriumsbeschluss vom 08.11.: Winterkirche (= Gottesdienste im Gemeindehaus) vom 01.01. 2023 bis zum Osterfest (09.04.2023). Weiteres Infos s.u.: AKTUELLES

Pfarrer*innen

Hier sehen Sie die Pfarrer*innen & die Vikarin der Gemeinde. Sie alle arbeiten gemeindeweit und mit jeweils eigenen Aufgabengebieten. Darüberhinaus sind sie zuständig für jeweils einen Seelsorgebereich ( siehe letzter Menüpunkt: Straßenverzeichnis), wenn es um Geburtstage und andere seelsorgliche Gespräche geht. 

Pfarrerin Christiane Wilms                                                        Wasserstraße 21  46147 Oberhausen

Tel: 0208 68 51 40

Mobil: 0177  52 61 398

E-Mail: christiane.wilms@ekir.de

Aufgabengebiete: Begleitung der Kindergärten , Frauenhilfe, Konfirmandenunterricht

Pfarrer Thomas Fidelak                                    Steinbrinkstraße 160a    46145 Oberhausen

Tel: 698 07 49

Mobil: 0177 520 69 56

E-Mail: thomas.fidelak@ekir.de

Aufgabengebiete: Presbyteriumsvorsitz, Diakonie und Seniorenarbeit

Pfarrerin Antje Lizier                                                        Weseler Straße 99    46149 Oberhausen

Tel: 0208 64 13 76

Mobil: 0177 520 69 20

E-Mail: antje.lizier@ekir.de

Aufgabengebiete: Kinder- und Jugendarbeit, Konfirmandenunterricht, Kirchenmusik

Pfarrer Henning Wilms 

Wasserstraße 21 46147 Oberhausen

Tel: 0208 68 51 40

Mobil: 0176 646 13 547

E-Mail: henning.wilms@ekir.de

Aufgabengebiete: Kindergartenarbeit, Konfirmandenunterricht, Öffentlichkeitsarbeit

Pfarrerin Janica Schneider

Tel: 01578 1730572

e-mail: janica.schneider@ekir.de

Vikarin Natalie Jahn

Tel: 01590 6731885

e-mail: natalie.jahn@ekir.de